Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В магазинах Wal-Mart появились компьютеры с предустановленной Lindows

В онлайновых магазинах Wal-Mart появилось восемь моделей ПК от Microtel Technology с предустановленной операционной системой Lindows. Компьютеры продаются по цене от $299 до $599 и поставляются в течение недели, сообщает NewsForge.com.

Онлайновый продавец экспериментирует со спросом на ПК - сначала компания предлагала компьютеры вообще без операционной системы (без традиционной для домашних ПК Windows), а теперь решила составить корпорации Microsoft небольшую конкуренцию.

"Эти компьютеры не поставляются с Microsoft Windows. Они поставляются с потрясающей новой UNIX-подобной ОС Lindows. Эта новая ОС предлагает стабильность на уровне UNIX и возможность работать с большинством программ под Windows. Эти компьютерные системы - отличная недорогая альтернатива компьютерам с предустановленной Microsoft Windows" - пишет Wal-Mart в рекламе.

В составе ОС есть "почта, текстовый процессор, веб-браузер, адресная книга, калькулятор, cd-плеер, mp3-плеер, просмотровщик файлов Microsoft Power Point, Word и Excel. Покупателям также предлагается выбрать бесплатно три программы с сайта Lindows.com.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

К компьютеру можно купить принтер Hewlett-Packard за $49, 15-дюймовый монитор Microtel за $119. Для своих поклонников Wal-Mart предлагает даже собственные услуги доступа в интернет за $9,94 в месяц.

Источник:
по материалам сайта The Register.