Разделы

Телеком

В Индии запрещено использовать мобильники на бензоколонках

Министерство нефтяной промышленности Индии выпустило приказ, запрещающий использование мобильных телефонов на бензоколонках на всей территории страны. Комитет по безопасности в нефтяной промышленности обосновывает необходимость введения этих мер тем, что при работе мобильных телефонов может проскочить искра от аккумулятора. Персоналу бензоколонок дали один месяц для того, чтобы изготовить плакаты и листовки, разъясняющие клиентам необходимость отключения мобильников.

Не все представители бизнеса согласны с введением столь строгих мер. Компания Shell UK Oil представила недавно данные о сравнительной степени риска возникновения пожара и взрывов на бензоколонках, согласно которым сам работающий автомобиль представляет несравненно большую опасность (не говоря уж о зажженной сигарете или спичке). Тем не менее, в Индии ходят слухи о пожарах на бензоколонках, вызванных использованием мобильников, хотя ни один из этих слухов не подтвержден.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: Сellular News

Ситуация на рынках ИТ и телекоммуникаций стран Азии подробно рассматривается в исследовательском отчете, подготовленном центром SIBIS и CNews.ru. В 100-страничном издании рассматриваются рынки ИТ и телекоммуникаций таких стран, как Индия, Иран, Китай, Туркменистан, Пакистан и Турция. Подробнее ознакомиться с содержанием отчета и заказать его через интернет можно здесь.