Разделы

Бизнес

В Fujitsu Siemens – кадровые назначения

Сегодня представительство компании Fujitsu Siemens Computers объявило о новом назначении в в России и СНГ. Анна Чуркина будет развивать бизнес компании в сегменте SME в России и ближнем зарубежье. Руководство Fujitsu Siemens Computers рассматривает Россию и СНГ как один из наиболее перспективных рынков и планирует увеличить свое присутствие на нем в сегменте решений для малого и среднего бизнеса.

Анна Чуркина уже около 10 лет работает в ИT-индустрии. В 1994 году Анна закончила факультет прикладной математики Московского института электронного машиностроения. После окончания института Анна 5 лет работала в компании Motorola MC, в качестве менеджера по маркетингу и продажам. Затем она была менеджером по развитию бизнеса в представительстве корпорации 3Com , а потом занимала аналогичную позицию в компании Enterasys Networks. Начиная c 2002 и до перехода в представительство компании Fujitsu Siemens Computers г-жа Чуркина возглавляла маркетинговое подразделение в компании RRC. Анна Чуркина получила дополнительное образование в области стратегического планирования, антикризисного управления, а также по другим, критически-важным для специалиста по развитию бизнеса, направлениям.

Также сегодня в представительстве Fujitsu Siemens приступил к работе новый менеджер по развитию сотрудничества с корпоративными реселлерами Владимир Новиков. Владимир Новиков работает в ИT-индустрии с апреля 1987 года. Он принимал участие в создании и развитии информационных систем для авиакосмической промышленности, во внедрении ИТ-решений в финансовых и производственных компаниях. Он имеет большой опыт работы как непосредственно в компаниях-интеграторах, так и в представительствах крупных международных компаний-вендоров. До перехода в Fujitsu Siemens Computers Владимир Новиков выполнял обязанности менеджера по работе с корпоративными заказчиками в представительстве корпорации 3Com. Владимир Новиков получил высшее образование в МГТУ им. Баумана. В 2001-2002 году он также прослушал курс MBA в бизнес-школе в США.