Разделы

Безопасность

Утечка из TJX Companies "докатилась" до Кореи

Ущерб от утечки данных из TJX Companies продолжает увеличиваться. Вслед за канадцами и британцами, о пострадавших заявили и в Южной Корее.

Ситуация вокруг утечки из TJX Companies продолжает накаляться. Новые сообщения о пострадавших клиентах крупнейшей торговой сети в Америке приходят со всех концов света. На прошлой неделе выяснилось, что порядка 10 тыс. корейцев, совершавших покупки в магазинах TJX Companies, тоже находятся в группе риска. Всего же в руках злоумышленников оказались приватные данные около 40 млн. владельцев электронных карт Visa, MasterCard и American Express. Корейские фирмы-производители электронных карт уже начали уведомлять своих клиентов об утечке. Основная тяжесть возмещения ущерба ляжет на виновную в утечке фирму TJX.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Первые сообщения об утечке из TJX не вызывали опасений, что миллионы покупателей по всему миру окажутся под угрозой. Однако уже через несколько дней стало ясно, что утечка по-настоящему масштабна и угрожает огромному количеству граждан. Общий ущерб TJX трудно оценить точно, но уже сейчас очевидно, что он составит несколько десятков миллионов долларов», - комментирует Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch.

Тем временем районный суд Сеула вынес вердикт по утечке годовой давности из Kookmin Bank: каждому из 1 тыс. пострадавших банк выплатит около $100. Напомним, что в марте прошлого года банк разослал клиентам более 32 тыс. электронных посланий. Во вложениях писем содержались имена, адреса и регистрационные номера резидентов, которые широко используются в Корее в качестве идентификаторов личности.