Разделы

ПО Софт

Успех игры Call of Duty: Black Ops оборачивается мировым скандалом

Продолжает увеличиваться число пользователей, подписавшихся под петицией о полном возврате денежных средств, уплаченных за покупку дисков Call of Duty: Black Ops для Sony PlayStation 3, сообщает The Register.

Пользователи недовольны тем, что на PS3 игра выглядит намного хуже, чем на Microsoft Xbox 360. «В ней хуже графическое оформление, игра постоянно глючит, более того, в ней отсутствуют некоторые возможности, которые есть в этой же игре для Xbox 360», - содержится в заявлении. В отзывах геймеров содержаться и такие едкие выражения, как «игра содержит глюк на глюке, из-за чего в нее невозможно играть нормально».

Пользователи ссылаются на недавнее сравнение Call of Duty: Black Ops на платформах PS3 и Xbox 360, по завершении которого авторы пришли к выводу, что на Xbox 360 игра выглядит красивее. И этом при том, что графическая производительность PS3 выше, чем приставки Microsoft.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Менее чем за 24 часа под петицией подписалось более 2 тыс. человек. На данный момент она собрала уже более 3200 подписей.

Напомним, что Black Ops установила абсолютный рекорд в игровой индустрии. В течение первых 24 часов ее совокупные продажи в Северной Америке и Великобритании достигли $360 млн, а по истечении 5 дней - $650 млн. Игра была разработана американской компанией Treyarch, которая также создала Call of Duty: World At War.

Сергей Попсулин