Разделы

Интернет Хостинг и домены

У Ru-Center появился представитель в Австралии

В Австралии, в пригороде Мельбурна, заработал очередной зарубежный представитель национального регистратора доменов Ru-Center — компания Instra Corporation Pty Ltd.

Как рассказали CNews представители Ru-Center, Instra Corporation Pty Ltd. — давний партнер национального регистратора: с 2007 года компании успешно взаимодействуют на международном рынке регистрации доменных имен. Instra обслуживает сотни клиентов Ru-Center, проживающих в Австралии и Новой Зеландии, а также поддерживает несколько тысяч доменов .RU, .SU, .РФ. Сотрудничество в рамках программы «Доверенный партнер» позволит клиентам Instra и Ru-Center быстро решать вопросы, связанные с регистрацией, обслуживанием доменных имен, передачей прав, изменением данных и аннулированием услуг.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«На данный момент Австралия — среди отстающих стран по количеству зарегистрированных доменов .RU, .SU, .РФ. С одной стороны, эти показатели говорят о невысоком спросе на российские домены среди австралийцев. С другой — о хорошем потенциале для роста и развития услуг Ru-Center в условиях свободного рынка (если иметь ввиду активность регистрации Рунет-доменов, конечно), — отметил Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center. — Для нас открытие представителя в Австралии — новый шаг в освоении зарубежного рынка. Для наших партнеров, компании Instra — это возможность повысить качество и оперативность предоставления услуг для своих клиентов».

На сегодняшний день национальный регистратор доменов представляют два зарубежных партнера: компания Imena.UA на Украине и MarkMonitor Inc. в США. В 2013 г. также планируется появление представителей Ru-Center в Европе и Азии.

Татьяна Короткова