Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ЦКСР "Мелфон" перейдет на ERP-систему MFG/PRO

В октябре 2006 г. компания «Интерфейс - МФГ» завершила комплекс предварительных работ по внедрению ERP-системы MFG/PRO в ЦКСР «Мелфон».

Кроме настройки функционала системы в соответствии с принятыми у заказчика бизнес-процессами специалистами «Интерфейс-МФГ» был выполнен ряд доработок, отражающих специфику деятельности ЦКСР «Мелфон», а также консолидация необходимой для MFG/PRO информации из разнородных баз данных, использовавшихся ранее.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Значительных временных затрат потребовали мероприятия по переработке нормативно-справочной информации, которая теперь соответствует требованиям стандарта MRP II. В результате, в ноябре начат запуск MFG/PRO в опытно-промышленную эксплуатацию. Если календарный план работ будет выдержан, то в конце этого года ЦКСР «Мелфон» будет управлять материальными и финансовыми потоками с использованием MFG/PRO.

ЦКСР «Мелфон» входит в TOP-5 поставщиков слуховых аппаратов в РФ, оказывает медицинские услуги по коррекции слуха и речи, производит и поставляет на российский рынок реабилитационную технику, аудиологическое оборудование, проводит обучение врачей (в том числе с выездом в регионы) современным методам слухопротезирования. ЦКСР «Мелфон» образован в 1993 году совместными усилиями инженеров - микроэлектронщиков и врачей - сурдологов. Несколько тысяч человек ежегодно обретают слух в ЦКСР «Мелфон» и его дочерних компаниях - в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Самаре, Воронеже, Ростове-на-Дону. Подробнее см. на веб-сайте www.melfon.com.