Разделы

Техника

Toshiba подвела итоги II квартала 2007 года в России

Московское представительство компании Toshiba Europe подвело итоги работы за второй квартал 2007 г. По данным IDC, компания по-прежнему занимает третье место в рейтинге лидеров российского рынка ноутбуков. Во II квартале 2007 г. доля компании на рынке составила 10% (против 8,8% за аналогичный период прошлого года). При росте рынка ноутбуков на 46,4% объем продаж Toshiba увеличился на 65,2%.

«К концу года мы рассчитываем добавить несколько процентных пунктов к нашей доле рынка», - говорит Игорь Снытко, региональный генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe. Также он отметил, что основной спрос на ноутбуки все еще наблюдается в низком ценовом сегменте, однако наметился рост продаж и в среднем ценовом диапазоне на ноутбуки стоимостью более $900.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Одним из важных факторов, влияющих на рост компании, является работа над структурированием и расширением канала сбыта. С начала текущего года число авторизованных партнеров увеличилось со 100 до 300. Около 30 из них получили статус ключевого регионального партнера. «В третьем и четвертом кварталах мы хотели бы еще больше внимания уделить работе с регионами и ключевыми партнерами», - подчеркнул Олег Корчагин, специалист по маркетингу и PR Московского представительства Toshiba Europe. Большое внимание уделяется и развитию розничной сети продаж.

Также существенное влияние на результаты II квартала оказало полное обновление модельного ряда. В продаже появились ноутбуки Toshiba на новой платформе Santa Rosa и на базе процессоров AMD.