Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Маркет

Топ-менеджер из «Микротеста» перешел в «Техносерв»

Российский системный интегратор «Техносерв» объявил о назначении Александра Степаненкова директором департамента по работе с предприятиями транспортной отрасли компании «Техносерв». Сергей Морозов, возглавлявший департамент с 2004 г., перешел на пост заместителя директора Департамента по оперативным вопросам. В новой должности он займется вопросами повышения внутренней эффективности и обеспечения прибыльности проектов.

«Одна из стратегических задач, стоящих перед компанией, заключается в отраслевой диверсификации, в том числе за счет сегментации отдельных вертикальных рынков. Кадровые изменения призваны обеспечить выполнение стратегических планов», – прокомментировал назначения заместитель руководителя интеграционного направления «Техносерва» Владимир Щукин.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Традиционно бизнес «Техносерва» в транспортной отрасли был ориентирован на железные дороги, в то время как потенциал других сегментов использовался не в полной мере, – считает Александр Степаненков. – Сегодня наша основная цель – расширять клиентский портфель за счет работы с новыми заказчиками из числа структур транспортно-логистического комплекса России».

Отметим, что Александр Степаненков родился в 1971 г. в г. Ярцево Смоленской области. В 1994 г. окончил Смоленский филиал МЭИ, а в 2002 г. - РЭА им. Г.В. Плеханова и МВШБ. В 1994-1996 гг. работал механиком в компании «Ярцевстрой». В 1996-1999 гг. прошел путь от консультанта по технологиям автоматизации до руководителя группы по обслуживанию клиентов компании «Парус-Сервис». В 2001-2009 гг. занимал должность директора по развитию бизнеса компании «Микротест».

Татьяна Короткова