Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Топ Нет» завершил приобретение киевского провайдера Mirolink.net

Компания «Топ Нет» завершила приобретение 100% активов киевского провайдера скоростного интернет-доступа Mirolink.net у компании «Миротел». Соглашение о продаже Mirolink.net было заключено «Топ Нетом» и «Миротелом» в январе 2008 г.

В течение четырех месяцев «Топ Нет» работал над интеграцией и унификацией всех бизнес-процессов, а также объединением технических ресурсов Mirolink.net в единую структуру. В конце мая текущего года эта работа была полностью завершена.

В результате поглощения клиентская база группы компаний «Топ Нет» пополнилась более чем двумя сотнями корпоративных клиентов Mirolink.net, которые получили прямой доступ ко всем телекоммуникационным сервисам и ресурсам единой компании.

Уже известно, что «Топ Нет» не станет развивать торговую марку Mirolink.net, а продолжит предоставление профильных сервисов провайдера под собственным брендом. Это коснется, в частности, услуг подключения к интернету по технологиям xDSL и оптическим каналам. Такие же перспективы ожидают и проект бесплатного беспроводного интернет-доступа WiFi.Mirolink.net, а также голосовую связь.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Топ Нет» владеет лицензией на предоставление услуг беспроводного доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi и планирует строительство магистральной беспроводной сети в Киеве и городах-спутниках столицы (на сегодняшний день уже запущена беспроводная сеть в Броварах и Ирпене). На базе магистральной беспроводной сети в дальнейшем компания рассчитывает развернуть сеть беспроводных точек доступа, покрывающих около 50% территории столицы.

Также, в ноябре 2007 г. «Топ Нет» стал обладателем номерного ресурса емкостью 2 тыс. номеров в Киеве, а также является владельцем лицензии на услуги местной телефонной связи.

Андрей Матвеев