Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Tiny Software выпустила Trojan Trap 3.0

Компания Tiny Software выпустила Tiny Trojan Trap 3.0, программу под Windows, обеспечивающую дополнительную защиту от вирусов, троянов, Java-апплетов и других посторонних кодов, организуя "ловушки" для несанкционированного контента, в том числе для новых вирусов, которые еще не отслеживаются антивирусными программами.

Программа может защитить как от преднамеренных атак, так и от случайных приложений, полученных с дискет или CD-дисков, а также через интернет. Программа интегрирована с VirusScan от McAfee.

Разработанная чтобы дополнить программы антивирусного сканирования, Trojan Trap определяет все несанкционированные коды, включая элементы ActiveX, Java-апплеты, скрипты VBS и прочие исполнимые файлы. Затем программа отсекает подозрительные объекты, как бы воздвигая виртуальные барьеры, и не позволяет им добраться до системных ресурсов - реестра Windows, памяти и жесткого диска.

Такая стратегия позволяет определять неизвестные вирусы и их разновидности, так как она основана на проверке кодов, а не на сравнении их с базой данных по уже известным вирусам, которая может и не содержать описаний самых последних поступлений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам Романа Казан (Roman Kasan), президента и исполнительного директора компании Tiny Software, наличие на компьютерах Trojan Trap могло бы предотвратить возникновение эпидемий, подобных ILOVEYOU, Nimda и Goner, которые удаляли файлы, блокировали доступ к приложениям и службам и т.п.

Trojan Trap работает под Windows XP/2000/NT/ME/98. Программа стоит $39.95, включая годовую подписку на обновления для McAfee Virus Scan.