Разделы

Texas Instruments ожидает 20-30% рост продаж микросхем во 2м квартале

Texas Instruments в лице William Aylesworth, финансового директора компании, заявила о предполагаемом росте продаж компьютерных микросхем во втором квартале. Ведущий производитель чипов для мобильных телефонов, компания в основном специализируется на изготовлении процессоров, обрабатывающих как цифровые сигналы (DSP-процессоры), так и аналоговые (для преобразования голосовых данных сотовых телефонов и модемов в цифровой формат).
Повышение спроса на беспроводное оборудование позволит компании увеличить производственные мощности с 22% (1 квартал) до 25% к концу года. Общее благосостояние компании, судя по прогнозам, будет увеличиваться на 20-30% в год - так, по сравнению с 1 кварталом прошлого года, прирост продаж составил 27% - $ 2.65 млрд. Чистая прибыль компании составит приблизительно $ 470 млн.
Тот факт, что компания (изобретатель микросхемы) продает и активно разрабатывает собственные чипы, поможет ей конкурировать с такими противниками, как Lucent Technologies, Motorola и Analog Devices.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность