Разделы

Цифровизация Внедрения

«ТЕСС-Инжиниринг» автоматизировал учет на базе продуктов 1С

Специалисты «1С:Первого БИТа» завершили проект по внедрению специализированных программных продуктов для Казахстана «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление торговлей 8» в фирме «ТЕСС-Инжиниринг». В результате проекта были в комплексе автоматизированы операции бухгалтерского, налогового и торгового учетов. Качество отчетных документов улучшилось, на 20% снизилось количество ошибок при их оформлении. Оперативность обмена информацией между отделами увеличилась, трудозатраты персонала снизились, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

«ТЕСС-Инжиниринг» — разработчик и производитель ультразвуковых расходомеров, теплосчетчиков, промышленных контроллеров, устройств защитного отключения, систем автоматического регулирования тепловой энергии и блочных тепловых пунктов. С развитием бизнеса на фирме возникла необходимость проведения комплексной автоматизации бизнес-процессов, создания единой системы учета данных о финансово-хозяйственной и торговой деятельности. В качестве партнера по реализации кампании руководство «ТЕСС-Инжиниринг» выбрали «1С:Первый БИТ». Его специалисты выполнили установку и настройку систем, произвели их интеграцию.

В целом в ходе проекта автоматизированы бизнес-процессы: по торговому направлению — управление отношениями с клиентами/правилами и процессами продаж/запасами/закупками/складом/доставкой товаров/финансами/контроль и анализ целевых показателей деятельности предприятия; по бухгалтерскому направлению — учет банковских и кассовых операций/учет расчетов с контрагентами/учет основных средств и нематериальных активов/учет торговых операций/учет производства/учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет/выполнение завершающих операций месяца/подготовка регламентированной отчетности.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По итогам проекта в компании «ТЕСС-Инжиниринг» создана централизованная система сбора информации по ключевым направлениям деятельности фирмы, систематизированы учетные данные по бухгалтерскому, налоговому, торговому учетам, появилась возможность оперативного согласования документов за счет того, что данные отражаются в единой системе. Также, по отзыву заказчика, на 15% сократилось время на подготовку отчетности. Все документы теперь формируются автоматически на основании первичных данных.

Татьяна Короткова