Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Аутсорсинг Маркет

«Техносерв» создал Департамент прикладных решений

Российский системный интегратор «Техносерв» объявил о создании Департамента прикладных решений. Подразделение объединило в себе существующие направления OSS/BSS, платформ приложений для операторов мобильной и фиксированной связи, сетей ОКС №7 и ITSM. Возглавила новый Департамент Ирина Суркова, ранее занимавшая должность начальника управления телекоммуникационных программных решений в Департаменте развития и продвижения продуктов «Техносерва».

«На данный момент основным рынком для прикладных приложений остаются телекоммуникации, ведь доходы оператора напрямую зависят от способности быстро реагировать на динамично меняющуюся конъюнктуру рынка и эффективно выводить и продвигать новые сервисы и снижать риски возможных финансовых потерь. Этого можно добиться, в том числе, и за счет внедрения систем, не только позволяющих быстро реагировать на сбои в работе сети, но и обеспечивающих процессы автоматизации предоставления и гарантирования качества услуг, – отметила Ирина Суркова, директор Департамента прикладных решений «Техносерва». – Существует заинтересованность заказчиков из корпоративного и финансового сектора, топливно-энергетических компаний и государственных структур в наших решениях. Мы собираемся активно развивать данное направление, предлагая решения, позволяющие снизить операционные расходы на эксплуатацию ИТ и сетевой инфраструктуры».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новый департамент является подразделением полного цикла и осуществляет продажи, интеграцию, доработку под требования заказчика и сопровождение продуктов вендоров, а также проектное управление, говорится в сообщении «Техносерва». Комплекс услуг, предоставляемых Департаментом прикладных решений, включает в себя: разработку, внедрение и поддержку комплексных решений OSS/BSS и ITMS; внедрение и поддержку платформ приложений VAS; проектирование и внедрение решений SS7 и NGN; консалтинговые услуги и профессиональные сервисы, включая разработку ПО, говорится в сообщении «Техносерва».

«Подход "Техносерв" заключается в выработке на основе глубоких знаний и обширного портфеля вендорских и собственных продуктов решения, максимально соответствующего бизнес-задачам конкретного заказчика», – заявил заместитель директора Департамента прикладных решений Павел Кочнов.

Татьяна Короткова