Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«Техносерв» построил мультимедийный комплекс для Федерального агентства морского и речного транспорта

«Техносерв» завершил проект по созданию мультимедийной системы Федерального агентства морского и речного транспорта.

Целью проекта являлось внедрение комплекса мультимедийных средств, обеспечивающих проведение оперативных совещаний с использованием видео- и аудиоаппаратуры, а также возможностью подключения видеоконференцсвязи. Система размещается в помещении конференц-зала агентства.

Для создания мультимедийного комплекса использовались решения Kramer Electronics, Orion, AMX и Bosch. Работы по проектированию, монтажу и настройке оборудования осуществлялись специалистами Департамента сетей и систем связи «Техносерва».

В основе проекта лежит система коммутации и сопряжения аудио- и видеосигналов, использующая оборудование Kramer Electronics, управление которой осуществляется при помощи техники производства AMX.

Система управления сконфигурирована на включение всего набора оборудования, управления микрофонами конференц-системы и камерами технологического видеонаблюдения Bosch. При активации микрофона камера видеонаблюдения автоматически фокусируется на говорящем, его изображение передается на плазменную видеостену, состоящую из 16 бесшовных плазменных панелей Orion. Видеостена размером 4х4 м позволяет отображать информацию со всех источников видеоданных в конференц-зале: компьютер администратора, видеомагнитофон, презентационный ноутбук, компьютер системы управления.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

В результате реализации проекта агентство получило полнофункциональный комплекс для проведения оперативных совещаний руководителей. Построенная система способна обеспечить работу до 40 человек.

«Внедренное решение является автономным комплексом и не требует дополнительного технического сопровождения со стороны поставщика. Управление системой осуществляется штатным сотрудником агентства, что существенно снижает стоимость ее эксплуатации», - отметил заместитель директора департамента сетей и систем связи Артем Соколов.

Планируется дальшейшее развитие системы, в частности, ее интеграция с системой ВКС и системой технологического телевидения.

Татьяна Короткова