Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Технология активации Windows XP взломана

Программа, получившая в последние дни распространение в интернете, позволяет пользователям обходить процесс активизации программного продукта, заложенный в новой ОС Windows XP. Вызвавшая немало споров технология активизации программного продукта - новое средство защиты от незаконного копирования от компании Microsoft, которое было заложено в операционную систему Windows XP, уже взломано.

25 октября группа хакеров из Азии начала распространять в интернете специальную программу, позволяющую пользователям обходить процесс активации программного продукта, который был разработан компанией Microsoft для защиты от незаконного копирования.

Компания Microsoft рекламировала процесс активации продукта как одну из ключевых мер, направленную на защиту от незаконного копирования, когда пользователь покупает одну копию Windows XP, а устанавливает ее на нескольких компьютерах. На этот тип пиратства приходится приблизительно половина потерь из тех $12 млрд., которые компания потеряла в прошлом году из-за продаж нелегального программного обеспечения. Теперь представители Microsoft признают, что технология активации продукта не сможет положить конец пиратскому рынку программного обеспечения, однако сократит незаконное копирование программного обеспечения.

Windows XP - первый программный продукт компании Microsoft, где широко используется технология активации продукта, хотя она была успешно проверена и в других продуктах компании, продаваемых в Европе и Азии. В течение бета-тестирования операционной системы технология защиты от копирования неоднократно подвергалась нападкам со стороны критиков. Microsoft обвиняли в сборе личных сведений о пользователях и их компьютерах, а также в том, что эта технология затрудняет модернизацию компьютера после того, как операционная система установлена. Представители Microsoft заявили, что учли все замечания, и теперь модернизировать компьютер можно будет без риска вновь покупать лицензионную копию ОС.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость