Разделы

Интернет Веб-сервисы

Sun Microsystems готовит новый cepвep для онлайновых игр

Американская компания Sun Microsystems намерена представить опытный образец системы, которая позволит пользователям видеоигр в режиме онлайн использовать единый сервер и для персональных компьютеров, и для приставок. По словам руководителя отдела игр Криса Мелиссиноса, образец будет продемонстрирован на этой неделе на конференции разработчиков видеоигр в городе Сан-Хосе, штата Калифорния. "Мы сможем предлагать разнообразные игры в режиме онлайн на основе единого "железа", - сообщил Мелиссинос перед началом конференции.

Образец сервера изобретен подразделением Game Technology Group на основе программного обеспечения Sun и позволит владельцам запускать игры как с приставок, так и с компьютеров на единой платформе. Мелиссинос не смог указать сроков, когда сервер станет использоваться в коммерческих целях.

Кроме того, Sun объявила конкурс среди независимых разработчиков на лучшие видеоигры на основе разработанного компанией программного языка Java. Победители получат ценные призы, например, оборудование на сумму $40 тыс. Результаты конкурса будут объявлены на конференции JavaOne в Сан-Франциско этим летом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

За последние несколько лет Sun решительно завоевала позиции на более чем $20-миллиардном мировом рынке видеоигр. Особенно велика ее доля в беспроводном секторе, где самой популярной платформой для игр является J2ME.


Источник: по материалам Reuters   ©