Разделы

Бизнес Законодательство Телеком Проводная связь

Суд отменил штраф и прекратил дело об административном правонарушении против гендиректора МГРС

27 ноября 2012 г. Измайловский районный суд г. Москвы вынес решение, которым отменил постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве, а производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванюка В.В. прекратил.

Напомним, что постановлением заместителя руководителя УФАС по г. Москве Тетушкина Д.Н. от 20.04.2012 г. генеральный директор ФГУП МГРС Иванюк В.В., как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.31 КоАП РФ, с наложением на него административного штрафа в размере 15000 руб. за якобы необоснованное взимание платы за отключение радиоточки в нарушение ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Не согласившись с указанным постановлением, генеральный директор МГРС обратился в суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности ввиду отсутствия события административного правонарушения.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Ранее Арбитражным судом Москвы было вынесено решение о признании незаконным и полной отмене постановления УФАС России по г. Москве о привлечении к административной ответственности МГРС как юридического лица.

Таким образом, и решение суда общей юрисдикции, как и решение арбитражного суда, констатируют законность действий МГРС и его генерального директора, сообщили CNews представители предприятия.

Михаил Иванов