Разделы

ПО Софт Телеком Мобильная связь

Столичный «МегаФон» разработал новое приложение для iPhone

Столичный филиал «МегаФона» разработал новое приложение для пользователей iPhone с доступом к сервису «Мобильные платежи».

Новое бесплатное приложение MobilePay от «МегаФона» уже размещено в App Store и доступно для установки. Оно позволяет проводить оплату с абонентского счета различных товаров и услуг, включая услуги мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет и платного телевидения, жилищно-коммунальные услуги, оплачивать покупки в некоторых интернет-магазинах. В настоящее время с помощью приложения можно осуществить платежи в 110 компаний. По ловам представителей компании, список будет постоянно пополняться. Также приложение сохраняет историю платежей, сделанных абонентом, что облегчает проведение повторных транзакций.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Разработка собственного приложения для пользователей iPhone и iPad – логичное продолжение развития сервиса «Мобильные платежи», который был запущен в эксплуатацию в 2009 г. Сейчас сервисом можно воспользоваться как с помощью нового приложения, так и с web- и wap-интерфейсов. MobilePay превращает iPhone в «мобильный банк», который всегда под рукой. Интерфейс приложения разработан таким образом, чтобы максимально упростить использование сервиса. Уверен, что новое удобное приложение приведет к дальнейшему росту популярности и востребованности «Мобильных платежей» у наших абонентов», – сказал директор департамента новых технологий и проектов Столичного филиала «МегаФона» Денис Ирз.

Как отмечается, проведение операций осуществляется круглосуточно и в режиме реального времени.

Михаил Иванов