Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Средство криптографической защиты информации "Домен-К" получило сертификат ФАПСИ

26 июня компания Инфотекс объявила о получении сертификатов ФАПСИ на средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К" пакета программ ViPNet.

"Домен-К" может быть установлен на любые компьютеры (рабочие станции, сервера, маршрутизаторы) в локальных и глобальных сетях, обеспечивая безопасное подключение к интернету для обмена конфиденциальной информацией. Созданная с помощью системы ViPNet виртуальная защищенная сеть обеспечивает гарантированную прозрачную защиту любых сетевых приложений (веб-технологии, почтовые службы, СУБД любого типа, доступы к файлам и каталогам, банковские технологии и др.) в IP-сетях любой конфигурации и сложности, объединяемых через интернет и другие ведомственные или глобальные сети. При этом обеспечивается защищенность от атак и доступов к информации, как из глобальной, так и из локальной сети.

Собственные защищенные службы реального времени, почтовая служба и автопроцессинг с процедурами электронной цифровой подписи, возможность встраивания криптографических функций в другие программы, специальные технологии подключения локальных сетей и удаленных пользователей к интернету и многие другие свойства предоставляют пользователям системы ViPNet дополнительный набор необходимых функций для решения различных задач информационного взаимодействия.

Ядро криптографической защиты "Домен-К" (функции электронной подписи и шифрования) может встраиваться в другие системы через прикладной криптографический интерфейс.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность