Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Спутник 101" автоматизировал Всеволожское потребительское общество

Компанией "Спутник 101" завершен проект по внедрению автоматизированной системы бухгалтерского и управленческого учета для Всеволожского потребительского общества. Система разработана на платформе "1С:Предприятие7.7".

В июле потребительской кооперации России исполнилось 170 лет. Первый кооператив был создан еще в 1831 году ссыльными декабристами в Забайкалье. Как оказывается, декабристы "разбудили" не только Герцена. До сих пор кооперативные предприятия обеспечивают жителей страны необходимыми товарами и продуктами питания. Но даже такой проверенный историей сектор экономики, как потребительская кооперация, в новом тысячелетии не может развиваться без помощи современных технологий.

В систему Всеволожского потребительского общества (ВПО) входят центральный офис (Правление) с 20 предприятиями общепита, 12 магазинами, сеть складов, а также 6 филиалов, в ведении которых находится 57 магазинов по торговле продовольственными и промышленными товарами. Автоматизированная система учета, разработанная специалистами "Спутник 101", позволяет осуществлять обобщение учетной информации по товародвижению, взаиморасчетам с партнерами, формировать необходимые аналитические отчеты. На смену разрозненным локальным сетям пришла единая информационная система, объединившая данные по деятельности всех подразделений ВПО в единую общую базу. Теперь появилась необходимая для управленческого учета возможность определять финансовые результаты по каждому виду деятельности (розничная, оптовая, комиссионная торговля, общественное питание, реализация собственной продукции и услуг) на основе автоматически формирующихся отчетов.



Компания "Спутник 101", группа "АстроСофт", образована в 2000 году из подразделения компании "АстроСофт" (существующей на рынке с 1991), занимающегося продажей и сопровождением программ . Является официальным партнером фирмы "1С". Имеет статусы: 1С:Франчайзи (партнер по внедрению), Авторизованный Учебный Центр, Авторизованный Центр Сертификации. Среди клиентов компании предприятия различных сфер деятельности: оптовая и розничная торговля, производство, услуги, бюджетные организации, органы городской администрации, всего более 7 тысяч предприятий Санкт-Петербурга. В настоящий момент в компании работает 48 человек.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация