Разделы

Бизнес Кадры Телеком ТВ и радио

Совет директоров «Орион Экспресс» возглавит Виталий Студитских

Совет директоров федерального спутникового оператора «Орион Экспресс» принял решение об избрании своим председателем Виталия Студитских. С 18 февраля 2015 г. он будет заниматься вопросами, связанными с корпоративным управлением и развитием компании. Ранее данной должности в «Орион Экспресс» не было.

Александр Каплинский, представляющий интересы акционеров «Орион Экспресс», так прокомментировал назначение: «В 2015 г. «Орион Экспресс» предстоит предпринять ряд последовательных шагов, направленных на построение современной и эффективной системы корпоративного управления. Виталий Студитских будет отвечать за организацию процессов, направленных на повышение прозрачности бизнеса, внедрение новых форм и направлений корпоративного развития, обеспечение соблюдения корпоративных процедур в области коммуникаций с акционерами».

Виталий Студитских родился 10 июля 1976 г. в п. Серышево Амурской области. В 1998 г. закончил Военно-воздушную инженерную академию имени Н. Е. Жуковского, по специальности «Инженер электронной техники, программист». С 1999 по 2002 г. работал руководителем группы разработки систем отчетности в компании «Телмос». С 2002 по 2007 г. – начальник отдела разработки систем межоператорских расчетов в компании «ВымпелКом». С 2007 по 2011 гг. в компании «Скай Линк» прошел профессиональный путь от директора дирекции информационных технологий до генерального директора Московского филиала компании. С июня 2011 г. – региональный директор Центрального региона «ВымпелКома». В 2012 г. – директор телеканала Amedia Premium; 2013-2014 гг. – генеральный директор компании «Amedia TV»; с мая 2014 – генеральный директор компании «Спутниковое ТВ», группы компаний МТС. В январе 2015 завершил свою деятельность на данном посту.

Михаил Иванов