Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Sony расширяет семейство Clie

 
Компания Sony представила сразу два новых карманных компьютера семейства Clie. Первый из них - NX80V оснащен встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой камерой с функцией "Capture Light" (возможность съемки в условиях слабой освещенности). Устройство работает на платформе Palm OS 5, оборудовано процессором Intel PXA263 200 МГц, 32Mб RAM, встроенной клавиатурой с подсветкой и слотами расширения CF типа II и Memory stick (совместимым с MemoryStick PRO).

Вторая новинка - NX73V – представлена в том же форм-факторе и обладает теми же характеристиками, за тем исключением, что разрешение камеры ниже и отсутствует функция "Capture Light".

Обе модели обладают 96-мм дисплеем с разрешением 320x480 пикселей. Корпус новинок выполнен в ставшем в последнее время стандартным для Sony стиле флип/твист. Помимо выше перечисленных характеристик, устройства также оснащены встроенными диктофоном и mp3-плеером.

Камера NX80V поддерживает SXGA-разрешение (1280x960) для фотографий и может снимать MPEG-видеоролики. Кроме того, она обладает специальным фильтром (Neutral Density Filter), уменьшающим количество проходящего света через линзы камеры, что позволяет делать снимки при ярком солнце.

NX73V оснащено 300K-пиксельной камерой, поддерживающей разрешение 640x480 и 16 Mб оперативной памяти. Размеры устройств составляют 71,9х31,5х21,8 мм, а вес – около 230 гр.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Эти новинки стали первыми устройствами Sony, в которые включили новую систему распознавания рукописного текста – Decuma, которая превращает обычный рукописный текст в печатный. Кроме того, модели также оснащены стандартным Grafitti. Оба КПК могут работать с картой беспроводной связи CLIЕ Wireless LAN Card стандарта WiFi (802.11b), не входящей в комплект поставки.

Пока NX80V и NX73V можно заказать только в магазине SonyStyle, где их цена составляет $599 и $499 соответственно.

Источник: HPC.