Разделы

ПО Цифровизация Системное ПО

Softline поставила ПО Microsoft в Администрацию Екатеринбурга

Представительство Softline в Екатеринбурге объявило о завершении поставки программного обеспечения Microsoft в органы муниципальной власти. Сумма трехлетнего контракта Enterprise Agreement составила 15 млн руб.

«При выборе схемы лицензирования определяющее значение для нас имели следующие факторы: возможность централизованной закупки программного обеспечения для всех подразделений, а также дополнительные сервисы, повышающие эффективность вложений в ПО: обновления и патчи, обучение, техническая поддержка и другие», – отметил Вячеслав Тимофеев Николаевич, председатель комитета связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга.

«Я уверен, что заключенное соглашение Enterprise Agreement позволит Администрации качественно улучшить ИТ-инфраструктуру, что, несомненно, положительно отразится и на обслуживании граждан нашего города, – заявил Алексей Бутаков, руководитель представительства Softline в Уральском ФО. – Соглашение Enterprise Agreement как нельзя лучше подходит государственным структурам, так как является не просто средством лицензирования программного обеспечения, а мощным инструментом для развития ИТ-инфраструктуры».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По его словам, в результате реализации данного проекта заказчик получил полный спектр программных решений Microsoft от операционных систем и офисных продуктов до современных средств управления ИТ-инфраструктурой и безопасностью, обучение своих технических специалистов, техническую поддержку, информационно-технические сервисы TechNet, которые помогают быть в курсе развития ИТ-рынка и обеспечивать безопасность ИТ-инфрастуктуры, а также множество других сервисов. «Фиксация цен в рамках соглашения дала возможность защититься от роста цен на программное обеспечение Microsoft, что очень важно сейчас, в период кризиса. Стандартизация программного обеспечения, которая выполнена при заключении контракта, позволит в среднесрочной перспективе существенно сократить эксплуатационные расходы на ИТ-инфраструктуру, а также упростить управление лицензиями», - заключил Алексей Бутаков.

«В рамках соглашения Microsoft Enterprise Agreement в городскую и районные администрации Екатеринбурга поставлены лицензии на широкий спектр продуктов Microsoft, – заметил Дмитрий Славинский, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline в Екатеринбурге. – На этом наше сотрудничество не закончилось: в настоящий момент в Администрации уральской столицы специалистами нашей компании начато внедрение почтовой системы на основе Microsoft Exchange Server 2007 и организация служб Active Directory».

Татьяна Короткова