Разделы

ПО Свободное ПО Цифровизация Открытое ПО

Softline поставила лицензионное ПО в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Нижегородское представительство Softline по итогам открытого тендера и аукциона обеспечило поставку лицензионного ПО в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. Общая стоимость двух контрактов составила более 5,5 млн. руб.

По итогам тендера и аукциона были поставлены лицензии Mathworks, Corel, Adobe, Microsoft и др. для учебных и научных работ в области математического моделирования, компьютерной графики и документооборота. Используя эти программные средства, студенты и аспиранты университета смогут проводить научно-исследовательские работы в области математического моделирования сложных процессов; самостоятельно создавать сложные виртуальные трехмерные пространства, насыщенные звуковыми и видеоэффектами; использовать профессиональные инструменты для создания макетов страниц, редактирования изображений, иллюстраций.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«При приобретении таких узкоспециализированных программ, как Mathematica Professional, MATLAB, Simulink, сотрудники университета могут рассчитывать на профессиональную консультацию по выбору ПО. Ведь именно математическое направление стало началом работы нашей компании на рынке информационных технологий», - комментирует поставку Роман Яшин, руководитель нижегородского представительства Softline.

«Одной из задач, решавшейся в ходе реализации в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) приоритетного национального проекта «Образование», была закупка программного обеспечения, необходимого как для выполнения научно-исследовательских проектов, так и для обучения студентов», - отметил сотрудник факультета ВМК ННГУ Александр Сысоев, добавив, что использование в работе и обучении приобретенного ПО позволит повысить качество подготовки и дальнейшую конкурентоспособность студентов ННГУ.

Татьяна Короткова