Разделы

Интернет Веб-сервисы

SoftLine и Borland представили решения Borland для разработки веб-сервисов

09 апреля компания SoftLine и московское представительство корпорации Borland провели семинар для российских клиентов, посвященный обзору инструментов Borland для разработки веб-сервисов.

Специалисты Borland и SoftLine осветили основную тему мероприятия, представив возможности использования передовых технологий и решений Borland для разработки и развертывания веб-сервисов. Сергей Орлик, Borland (Россия, СНГ, Прибалтика), и Андрей Аристархов, BiTechnology, рассказали о концепции веб-сервисов, роли веб-сервисов в интеграции приложений, стандартах и технологиях веб-сервисов, поддержке веб-сервисов в Borland RAD, построении и использовании веб-сервисов с использованием Delphi, Kylix, C++Builder, поддержке веб-сервисов на платформе Java, построении и использовании веб-сервисов с применением Borland Jbuilder (разработка) и Borland Enterprise Server (развертывание).

Особое внимание было уделено вопросам интеграции разнородных приложений, развертываемых на различных платформах и функционирующих под управлением различных операционных систем. В рамках темы были освещены архитектурные аспекты, связанные с использованием компонентного и сервис-ориентированного подходов. Были продемонстрированы практические примеры использования технологий веб-сервисов в продуктах Borland.