Разделы

Телеком

Снижения кредитного рейтинга Lucent больше не предвидится

Три ведущих рейтинговых агентства США объявили о том, что снижение кредитного рейтинга телекоммуникационного гиганта Lucent Technologies больше не предвидится. Так, инвестиционная компания Moody's установила для Lucent индекс долгосрочной кредитоспособности "Ba3". Две другие компании, Fitch и Standard & Poor, оценивают Lucent индексом "BB-".

Это заявление последовало после того, как Lucent в четверг сообщила о том, что банки, руководимые J.P.Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc., разрешили отложить выплату по займу в размере $4 млрд. Это позволит компании осуществить запланированную реструктуризацию. В план реструктуризации, в частности, входят выделение Agere Systems и экономия до $9 млрд. в четвертом квартале, увольнение 20 тысяч сотрудников. Часть плана уже реализована.

По словам представителя Lucent Фрэнка Браймонта (Frank Briamonte), теперь компания сможет продолжить свою масшабную реструктуризацию и у нее есть надежды на возвращение к прибыльности в течение 2002 года. За год цена акций Lucent упала на 86%.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость