Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита

Смарт-карты и USB-токены JaCarta и eToken протестированы на совместимость с «КриптоАРМ» 5.2

Компании «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и «Цифровые Технологии», российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области криптографической защиты информации, завершили тестовые испытания на совместимость USB-ключей и смарт-карт JaCarta и eToken с обновлённой версией приложения «КриптоАРМ».

Как говорится в заявлении «Аладдин Р.Д.», поступившем в редакцию CNews, сертификаты, подписанные компаниями по результатам тестирования, свидетельствуют о корректности работы универсальной программы для шифрования и электронной подписи файлов «КриптоАРМ» версии 5.2 с такими моделями электронных ключей и смарт-карт, как JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ/Flash, JaCarta PKI/Flash, JaCarta LT, eToken ГОСТ, eToken PRO (Java) и eToken NG-FLASH (Java).

Для удобного использования аппаратных СКЗИ в обновлённую версию программы «КриптоАРМ» добавлен новый раздел «Электронные ключи», позволяющий работать с сертификатами, хранящимися на USB-токенах и смарт-картах. При этом подключение отчуждаемых носителей производится автоматически.

Российский рынок BPM ждет волна слияний и поглощений
CNews Analytics

Татьяна Короткова