Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Слились 2 крупнейших производителя сканеров

Компании Microtek International и Umax Systems, два крупнейших производителя сканеров, объявили о стратегическом союзе. Цель данного слияния - увеличить конкурентоспособность продукции и расширить влияние в области полиграфической продукции. Сотрудничество должно усилить позиции обеих компаний в сегменте среднего уровня и конечных потребителей, а также позволить с большим успехом конкурировать с HP и Epson.

Umax станет эксклюзивным дистрибьютором продуктовых линеек Microtek ScanMaker и ArtixScan и будет из штаб-квартиры в германском Уиллихе контролировать логистику, маркетинговую стратегию, финансирование и продажи этих продуктов. По заявлению Уильяма Куо, главы европейского отделения Umax Systems, и Umax, и Microtek ожидают от слияния взаимного положительного эффекта. Благодаря многолетнему присутствию на европейском рынке, обе торговые марки хорошо знакомы потребителям и обладают сильными каналами дистрибуции, которые пересекаются незначительно. Посредством объединенных каналов дистрибуции и расширения спектра продукции, по заявлению Куо, создастся наиболее благоприятная ситуация для розничного рынка.

Бенни Хсу, глава Microtek International, ожидает от нового альянса значительного увеличения прибыльности семейства Microtek ScanMaker и Microtek ArtixScan благодаря широким каналам дистрибуции Umax и сервисному центру в Уиллихе.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Соглашение об объединении уже вступило в силу.

Источник: по материалам компании MAS Elektronik AG.