Разделы

Техника

Системные платы MSI готовы к тройному SLI

Компания MSI представила системную плату P7N Diamond на базе чипсета nForce780i с поддержкой 45-нм процессоров Intel и технологии тройного SLI.

Плата оборудована четырьмя слотами PCI Express x16 и снабжена фирменной системой охлаждения Circu-Pipe, которая позволяет эффективно снизить нагрев чипсета и силовых транзисторов, а также повышает стабильность системы и продляет срок эксплуатации. Источник питания процессора системных плат серии P7N использует четырехфазный ШИМ и, благодаря эксклюзивной двухканальной конструкции от MSI, обеспечивает большую эффективность, чем использующий 8-ми фазный ШИМ.

Все конденсаторы этой системной платы твердотельные и изготовлены в Японии. Кроме того, в ШИМ P7N Diamond устанавливаются конденсаторы POSCAP, разработанные Sanyo. Они внешне похожи на танталовые конденсаторы, которые раньше устанавливали на системные платы, однако имеют лучшие импульсные токи и характеристики потерь энергии.

MSI P7N Diamond
MSI P7N Diamond

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Помимо P7N Diamond, компания представила еще одну плату – P7N SLI Platinum с чипсетом nForce750i, что делает ее более доступной. Однако эта плата не поддерживают тройной SLI, а только двойной, и обладает тремя, а не четырьмя слотами PCI Express x16. Здесь также присутствует фирменная система охлаждения и твердотельные японские конденсаторы.

 MSI P7N SLI Platinum
MSI P7N SLI Platinum

О сроках поступления в продажу и стоимости не сообщалось.

Сергей Попсулин