Разделы

Телеком

Siemens заинтересовалась cтандартом CDMA

Германская компания Siemens, производящая мобильные телефоны, заинтересовалась технологией CDMA и ее расширением cdma2000. Компания сообщила о намерении выпускать телефоны и решения для этих стандартов, доминирующих в Америке и Южной Корее. Это заявление дало новое подтверждение cлухам о возможности приобретении компанией соответствующего подразделения Motorola. Компания Motorola на прошлой неделе сообщила о поиске партнера для совместного ведения бизнеса по производству инфраструктуры мобильной связи CDMA-стандарта.

Директор Siemens Mobile по операциям Лотар Паули (Lothar Pauly) заявил, что CDMA и CDMA2000 будут использоваться в 20-30% сетей мира, а GSM и UMTS - в 70-80%. По словам г-на Паули, Siemens не собирается самостоятельно разрабатывать технологии. "Это было бы слишком неразумно - распространять наши исследования и разработки более чем на два стандарта, GSM/GPRS и UMTS."

Возникновение слухов о CDMA-альянсе Siemens с Motorola основано на том, что Siemens уже сотрудничает с этой американской компанией, получая от нее 3G-телефоны и чипы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Siemens в настоящее время занимает четвертое место в мире по производству мобильных телефонов (ей принадлежит 8% рынка).

Источник: Total Telecom.