Разделы

Бизнес

Siemens намерен превзойти Nokia в следующем году

Подразделение мобильных коммуникаций немецкой компании Siemens объявило о своих планах опередить компанию Nokia по поставкам телеком оборудования. В основном, достигнуть этого планируется за счет азиатского рынка. Siemens намерен инвестировать сотни миллионов евро в этот регион уже в этом году и отодвинуть Nokia, занимающую второе место с этом сегменте.

Siemens является третьим в мире производителем по величине продаж телеком оборудования для мобильной связи. В 2004 году компания занимала 13% рынка, идя вслед за Ericsson (27%) и Nokia (14%). Такие данные приводит исследовательская фирма Gartner.

Четвертый игрок Motorola занимает 11% мирового рынка беспроводной инфраструктуры.

Всего же объем данного рынка в прошлом году составил $49 млрд. Ожидается, что этот показатель вырастет в 2005 году на 10%.

Компания Siemens в этом году продала тайваньской BenQ подразделение по выпуску мобильных телефонов.

Согласно данным, приводящимися представителями компании Siemens, подразделение, отвечающее за мобильную инфраструктуру, продажи в этом сегменте выросли на 20% в текущем финансовом году.

Компания также заявила о расширении партнерства с азиатскими фирмами: Poson в Китае и Infocomm Development Authority в Сингапуре.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153