Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Siemens и TrioRail представили беспроводные модули для системы стандарта GSM-R

Департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens совместно с компанией TrioRail разработал беспроводные модули для новой системы цифровой радиосвязи стандарта GSM-R. Результатом совместной работы стало создание первого в мире миниатюрного модуля TRM:1, интегрируемого в решения системы радиосвязи для железных дорог.


GSM-R – это система цифровой радиосвязи на базе GSM, используемая в качестве европейского стандарта на железнодорожном транспорте. GSM-R включает в себя голосовые и информационные приложения для услуг связи на железнодорожном транспорте, используемые до недавнего времени в различных аналоговых и цифровых системах. Помимо Германии, GSM-R в настоящее время также используется и в других странах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Партнер концерна Siemens, компания TrioRail, специально модифицирует беспроводные модули Siemens под стандарт GSM-R. TrioRail также унифицирует программное и аппаратное обеспечение беспроводных модулей Siemens для решений на базе GSM-R. Первый GSM-R-модуль TRM:1 может использоваться в различных приложениях в системах связи для железных дорог, в частности, в мониторинге транспорта и логистике, а также в противопожарной системе, в громкоговорителях, установленных на железнодорожных вокзалах, или в передаче видеоизображений с железнодорожных станций. Кроме того, модуль делает возможным роуминг между операторами стандарта GSM-R и операторами сети общего пользования, при условии соответствующего соглашения между ними. TRM:1 представляет собой модифицированный модуль МС45, поэтому все нынешние приложения, например, PDA, карты PCMCIA, терминалы или системы слежения, которые уже функционируют в модулях Siemens, могут использоваться в сети GSM-R без дополнительных затрат.

Источник: пресс-релиз компаний.