Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Сибирьтелеком» создает виртуальный офис для клиентов

С февраля компания «Сибирьтелеком» начинает предоставлять новую услугу для корпоративных клиентов – «Виртуальный офис (центрекс)». С ее помощью компании и организации смогут организовать в рамках обычной телефонной линии виртуальную мини-АТС или частную сеть, не используя дополнительного оборудования.

Услуга «Виртуальный офис (центрекс)» ориентирована на компании с разветвленными сетевыми структурами. Она дает возможность клиенту управлять своей телефонной сетью (удерживать, переключать входящие вызовы, использовать конференц-связь), организовать связь внутри сети с короткими телефонными номерами. Вместе с тем, клиент может маршрутизировать поступившие звонки и настроить переадресацию входящих звонков по времени суток или дню недели. В настоящее время услуга предоставляется в ряде сибирских городов - Белокурихе, Чите, Кемерово, Таштаголе, Омске, Томске, Красноярске, Абакане и Кызыле. В перспективе география услуги будет расширена на другие регионы Сибири.

Платформа Digital Q.BPM от «Диасофт» стабильно работает при нагрузке более 4 000 бизнес-процессов в секунду
Цифровизация

В комплекс услуги «Виртуальный офис (центрекс)» включены два пакетных предложения «Основной» и «Расширенный», в зависимости от набора сервисов, которые выбирает клиент. Стоимость услуги ежемесячно – до 240 руб.

Настройка услуги «Виртуальный офис (центрекс)» производится на станции оператором связи, без участия абонента. При этом, следует отметить, что она доступна как на цифровых, так и аналоговых сетях.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153