Разделы

Маркет

Shattered Horizon в России

Компания "Акелла" издаст в России футуристический многопользовательский шутер Shattered Horizon от компании Futuremark, разработчика популярных тестов компьютеров и графических карт 3DMark и PCMark. Игра переносит нас на 40 лет в будущее. Человечество вернулось на Луну, и оперирующие там компании получают баснословные барыши от эксплуатации ее ресурсов. Однако их неутолимая жажда наживы и использование все более варварских методов добычи приводит к самой крупной промышленной аварии за всю историю человечества. Катастрофический взрыв чуть не разорвал всю Луну на части, выбросив в пространство миллиарды тонн каменных обломков, которые расположились на околоземной орбите и стали известны жителям Земли как "Арка" из-за той завораживающей формы, что они нарисовали в ночном небе.

Из-за огромного количества астероидов сообщение с Землей было фактически прекращено, и тысячи людей, чудом выжившие после инцидента, оказались предоставлены сами себе. Астронавты и ученые Международного космического агентства (ISA), оказавшиеся в ловушке внутри сильно поврежденной Международной космической станции, получили приказ задержать виновных в случившейся катастрофе. Для этого одним из последних рейсов до того, как осуществление полетов стало невозможным, им был прислан груз оружия. Лунный Добывающий Кооператив (Moon Mining Cooperative), сотрудники которого выжили после взрыва, оказался перед угрозой серьезных обвинений и санкций. Отрезанные от Земли, они увидели в ISA угрозу для самого своего существования.

Две стороны оказались втянутыми в вооруженный конфликт. За овладение ключевыми локациями и скудными припасами с Земли, которые как-то удается отправить сквозь облака обломков, развернулись ожесточенные битвы. Контроль над "Аркой" теперь означает либо жизнь, либо долгую и мучительную смерть в холодном космосе.

Участвуйте вместе с друзьями в полных динамизма сражениях до 32 человек за контроль над изрытыми астероидами, огромными отколовшимися фрагментами Луны и разрушенными остатками Международной космической станции.

Игра выйдет в IV квартале 2010 года.

Скриншоты из игры в галерее.
Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация