Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sharp объявила о начале производства следующего поколения КПК Zaurus

Компания Sharp объявила о начале производства следующего поколения карманных компьютеров Zaurus, в котором реализована поддержка телефонных сетей третьего поколения, для японской компании NTT DoCoMo. Дата начала поставок пока не сообщалась, но компания DoCoMo делала прогнозы об открытии доступа в новые телефонные сети с 1 октября.

Sharp, по некоторым данным, также модернизирует Zaurus для работы с ОС Linux - но для поставок не в Японию, а в США. На КПК для Японии будет установлена собственная операционная система Sharp - Zaurus OS. В Европе этот КПК появится в начале следующего года, оснащенный поддержкой беспроводной передачи данных.

Как надеется руководство Sharp, обновленный Zaurus поможет компании вернуть утраченные позиции на рынке электронных органайзеров и КПК. За первый год продаж Sharp планирует реализовать свыше миллиона всех разновидностей этого КПК по всему миру.



За свою более чем 80-летнюю историю корпорацию SHARP неоднократно называли "первой", причем не столько в сфере бизнеса, сколько в сфере новых технологий и изобретений. Датой основания компании считается 15 сентября 1912 г., когда токийский житель Токуджи Хаякава зарегистрировал свою фирму по ремонту металлоизделий. В 1915 г. он запатентовал и начал производство "вечно-острого" механического карандаша (еver-sharp pencil), не требующего затачивания, что в дальнейшем и дало название корпорации - SHARP. В настоящее время SHARP представляем собой широкую сеть филиалов, занимающихся производством и маркетингом продукции, а также несколько больших научно-исследовательских центров и лабораторий, занятых разработкой новых технологий. Всего структура корпорации SHARP насчитывает 22 торговых отделения в 20 странах, 28 производственных баз в 15 странах, 12 представительств в 12 странах, 5 научно-исследовательскихбаз в 3 странах. По всему миру в корпорации SHARP работает 67 тысяч человек, в т.ч. 33 400 человек - в Японии. Производственная сфера деятельности корпорации включает в себя производство бытовой, офисной, видео- электроники, информационных систем и электронных компонентов.
Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность