Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сервис РБК "Портфель инвестора" привлек 2313 пользователей за 1,5 месяца

Со дня выпуска "Портфеля инвестора" РБК, системы, позволяющей тренироваться в игре на фондовом рынке или отслеживать динамику своего уже реально существующего портфеля ценных бумаг, прошло 1,5 месяца и за этот срок зарегистрировано 2313 регистрационных записи пользователей системы.

География пользователей "Портфеля инвестора" включает в себя игроков фондового рынка как из нашей страны и из государств бывшего СССР, так и из Германии, США, Великобритании, Чехии, Израиля. Лидирующие позиции в представительстве игроков фондового рынка занимает Москва. В целом, все пользователи из России представляют 129 различных городов, а 8% пользователей представляют 19 других государств.

Естественно, что наиболее активной возрастной группой игроков является молодежь от 24 до 35 лет - таковых 44%, но характерным фактом можно назвать и значительную долю игроков "Портфеля инвестора" старше 50 лет (8%).

Интересно, что большая часть игроков, располагая возможностью выставлять неограниченный размер стартового капитала, стремится к реалистичной оценке своих потенциальных инвестиционных возможностей, создавая портфели на 10-50 тыс. долларов. Средний же объем портфеля (вложенных в ценные бумаги средств) составляет $240 тыс.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Хотя у многих участников системы пока не получается идти вровень с положительной динамикой фондового рынка России (за период с 5.03.2002 по 19.04.2002 индекс РТС вырос на 21,2%, а средний показатель убыточности портфелей ценных бумаг в системе "Портфель инвестора" составил -7.0%), можно сказать, что интерес к инвестициям на фондовом рынке есть, и он растет.


Источник:
официальный пресс-релиз РБК