Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Сервис онлайн-перевода Translate.Ru выпустил приложение для Android

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании Promt представил приложение Translate.Ru для телефонов на платформе Android.

Приложение Translate.Ru для Android сохраняет всю функциональность, доступную пользователям на сайте. В то же время, его дизайн разработан с учетом особенностей доступа с мобильных устройств. В частности, приложение автоматически подстраивается под нужный размер экрана и адаптировано под использование тачскринов.

Текст на перевод можно отправить из любого другого приложения на телефоне одним нажатием кнопки. И обратно: из Translate.Ru результат перевода можно переслать в другие приложения, в частности, по электронной почте или в социальные сети.

Кроме того, приложение при запуске автоматически загружает содержимое буфера обмена (например, скопированный текст) и переводит его. Приложение работает на базе Translate.Ru API, поэтому для перевода необходимо подключение к интернету. При этом, если абонент находится в роуминге, приложение предупредит его о возможной высокой стоимости трафика.

Сейчас разработчики сервиса готовят приложение для Android-планшетов, а также для других лидеров мобильного рынка – iPhone и iPad. Выход следующего приложения ожидается в течение нескольких недель.

Антон Труханов