Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Сегодня Конгресс США решит судьбу мелких интернет-радиостанций

В то время, как переговоры между звукозаписывающими компаниями и онлайновыми радиостанциями малого бизнеса зашли в тупик, Конгресс США сегодня поставит на голосование вопрос о полугодовой отсрочке от выплат лицензионных отчислений за прозвучавшую в интернете музыку. Установленные Библиотекой Конгресса тарифы должны вступить в действие с 20 октября и охватить задним числом все, что прозвучало по радио с октября 1998 года.

В июне Библиотека Конгресса снизила вдвое (до 0,07 центов за запись) размер лицензионных отчислений, установленный Советом по авторским правам и лицензионным отчислениям (CARP). Однако мелкие интернет-радиостанции считают, что и эта сумма для них разорительна. С тех пор они ведут безуспешные переговоры с Ассоциацией компаний звукозаписи Америки (RIAA), которая не хочет идти на компромисс.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Идея об отсрочке выплат на полгода, которая будет голосоваться в Конгрессе, представлена главой юридического комитета Палаты представителей Джеймсом Сенсенбреннером (James Sensenbrenner) в виде "Акта о спасении веб-радиостанций малого бизнеса" ("Relief for Small-Business Webcasters Act"). Если этот законопроект будет утвержден, мелкие веб-радиостанции получат шанс на выживание.

Источник: InternetNews.com