Разделы

Телеком

Sega разработает видеоигры для мобильных телефонов с поддержкой платформы BREW

Японский производитель видеоигр Sega сообщил о намерении разработать видеоигры для сотовых телефонов, базирующихся на платформе BREW, разработанной американской компанией Qualcomm. Система BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) обеспечивает возможностью загрузки интерактивного содержимого в сотовых телефонах третьего поколения. Sega сообщила, что она создаст игры, пригодные для BREW-совместимых терминалов, к декабрю. Эта сделка является третьей попыткой Sega выйти на рынок портативных устройств в США. Ранее компания заявила, что откажется от совершенствования аппаратного обеспечения, чтобы целиком сосредоточиться на разработке игр.

Sega также анонсировала сделку о размещении своих игр в портативных устройствах на платформах Palm OS и Pocket PC, хотя ни одной из этих игр пока еще нет. Sega уже предлагает игры для сотовых телефонов в Японии на трех различных платформах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Qualcomm сообщила, что Korea Telecom Freetel будет первым оператором связи в мире, который запустит в коммерческую эксплуатацию BREW-услуги. Поначалу ими будут пользоваться около 5 тыс. клиентов. В полном объеме эти услуги в Корее будут открыты в ноябре.

В США операторы сотовой связи, такие как Verizon Communications, дочернее предприятие Verizon Wireless, и Alltel сообщили, что они будут поддерживать систему BREW в своих сетях.