Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД Directum внедрили в «ТомскНИПИнефти»

Группа компаний «Интант» – сертифицированный партнер компании Directum – завершила очередной этап проекта по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в «Томском научно-исследовательском и проектном институте нефти и газа» (г. Томск).

Проект стартовал в декабре 2008 г. В рамках проекта сотрудники института прошли обучение и аттестацию в Центре сертифицированного обучения Directum компании «Интант» и получили соответствующие сертификаты. В результате совместных действий с рабочей группой «ТомскНИПИнефти» специалистами группы компаний «Интант» был подготовлен план автоматизации бизнес-процессов заказчика и разработаны проектные решения.

В мае 2009 г. были завершены работы по очередному этапу проекта. В промышленную эксплуатацию были сданы следующие автоматизированные бизнес-процессы: согласование, утверждение и регистрация распорядительных документов; согласование, утверждение и регистрация должностных инструкций и положений о подразделениях; согласование, утверждение и регистрация локальной нормативной документации; контроль исполнения внутренних поручений; публикация документов из Directum на интранет-портале на базе MS SharePoint; согласование, утверждение и регистрация служебных записок, адресованных высшему руководству.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Клиентские части были установлены на 600 рабочих местах; автоматизированные процессы охватили работу сектора документационного обеспечения управления, отдела управления персоналом, службы по метрологии, стандартизации и менеджменту качества, отдела информационных технологий, юристов, руководителей подразделений и всех сотрудников, ответственных за документооборот.

С начала июня в «ТомскНИПИнефти» специалистами группы компаний «Интант» в рамках договора по модификации системы ведутся работы по развитию решения на базе Directum, в том числе интеграция с ERP-системой, используемой в организации, автоматизация процесса по управлению совещаниями и вынесение резолюций по РКК. В дальнейшем «ТомскНИПИнефть» планирует увеличение количества пользователей системы Directum и самостоятельное развитие решения на базе системы Directum в соответствии с требованиями бизнеса.

Татьяна Короткова