Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Seagate представит новый продукт на основе eSATA

Компания Seagate Technology на выставке Intel Developer Forum (IDF) на этой неделе продемонстрирует совместно с NetCell внешнее устройство хранения данных на основе интерфейса Serial ATA – External SATA (eSATA), которое разработано для целей малого и среднего бизнеса и пользователей ПК, и является средством наращивания дискового пространства, увеличения производительности и защиты цифрового содержимого, такого как CAD/CAM изображения, презентации, финансовые записи, e-mail, домашнее видео и фотографии.

На демонстрационном стенде на выставке IDF будет представлено решение, на основе внешнего жесткого диска Seagate eSATA 160 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и объемом кэша 8 МБ и NetCell eSATA PCI RAID контроллера со скоростью передачи данных 1,5 Гбит/сек. Адаптер NetCell eSATA PCI RAID поддерживает автоматическое резервное копирование и восстановление данных, а также упрощает расширение массива жестких дисков и обеспечивает безболезненное наращивание дискового пространства. eSATA решение от компаний Seagate и NetCell имеет пропускную способность, более чем в три раза превышающую скорости интерфейса USB или FireWire.

Интерфейс eSATA позволяет увеличить производительность системы за счет увеличения скорости передачи данных со 150 Мб/сек до 1,5 или 3 Гбит/сек.