Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк России» потратит до 90 млн руб. на разработку подсистемы «Развитие персонала» ЕАСУП

«Сбербанк России» объявил открытый конкурс по выбору организации — генерального подрядчика для реализации проекта по разработке подсистемы «Развитие персонала» Единой автоматизированной системы управления персоналом банка (ЕАСУП) в рамках программы «Внедрение ERP» в «Сбербанке». Начальная стоимость контракта на разработку подсистемы и сопровождение решения в течение одного года составляет 90 млн руб.

Согласно конкурсной документации, разработка указанной подсистемы будет проводиться в рамках создания ЕАСУП банка. В качестве технологической основы для реализации проектов по направлению «Управление персоналом», в том числе и подсистемы «Развитие персонала», выбрано решение SAP Human Capital Management (SAP HCM).

В рамках проекта по созданию подсистемы «Развитие персонала» ЕАСУП предполагается автоматизация следующих бизнес-процессов: управление моделью компетенций; управление корпоративным обучением; тестирование и оценка персонала; управление карьерой и преемственностью; планирование затрат на обучение персонала. Среди других задач проекта — обеспечение прозрачности процессов развития персонала для сотрудников «Сбербанка России» и обеспечение формирования гибкой отчетности по процессам, связанным с развитием персонала.

Старт проекта намечен на 30 апреля 2012 г., начало опытно-промышленной эксплуатации запланировано на 1 ноября 2012 г., перевод системы в опытно-промышленную эксплуатацию, согласно планам «Сбербанка», состоится 1 декабря текущего года. Предполагается, что период стабилизации решения будет завершен к 15 февраля 2013 г.

Как ожидают в «Сбербанке», в результате реализации проекта банк получит централизованную, введенную в промышленную эксплуатацию в центральном аппарате и «Московском банке» подсистему, соответствующую функциональным, эксплуатационным, архитектурным требованиям и требованиям по безопасности.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

К участию в конкурсе приглашаются российские компании, являющиеся партнерами САП СНГ и имеющие опыт успешной реализации за последние 5 лет не менее одного масштабного проекта по внедрению SAP HCM в компаниях с числом сотрудников не менее 20 тыс. в качестве генерального подрядчика. С победителем конкурса будет заключен договор на выполнение работ в соответствии с функциональным и организационным объемом проекта. По результатам проекта банком также будет принято решение о заключении договора на сопровождение подсистемы.

Принимать заявки на участие в торгах банк будет до 5 марта 2012 г. Подвести итоги первого (квалификационного) этапа конкурса собирается не позднее 16 марта. Далее «Сбербанк» начнет прием заявок по второму этапу конкурса (прием конкурсных предложений завершится 5 апреля), подвести итоги после рассмотрения которых планирует не позже 26 апреля. Ознакомиться с конкурсной документацией можно здесь.

Татьяна Короткова