Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

SAP займется продажами системы по обеспечению кибербезопасности HP Fortify

Мировой провайдер бизнес-приложений для предприятий SAP включит ПО HP Fortify для защиты приложений в свой портфель решений по контролю качества. Об этом CNews сообщили в компании HP. Этот продукт, в настоящий момент предлагаемый компанией SAP под брендом SAP Fortify by HP, помогает пользователям быстро выявлять и устранять уязвимости в программном обеспечении, а также «встраивать» обеспечение безопасности приложений в цикл разработки ПО.

«Запоздалое обнаружение уязвимости может привести к значительным убыткам, нарушить нормальный ритм деятельности и нанести ущерб репутации компании, — заявил Джейсон Шмитт (Jason Schmitt), вице-президент и генеральный директор по продуктам Fortify подразделения Enterprise Security Products компании HP. — Решение SAP Fortify от HP позволяет пользователям SAP оптимизировать управление рисками, связанными с безопасностью ПО, посредством упреждающего тестирования системы безопасности во всем жизненном цикле разработки ПО».

Используя решения для статического тестирования безопасности приложений (SAST) и динамического тестирования безопасности (DAST) от HP, SAP Fortify обеспечивает точную картину рисков ПО в масштабе всего предприятия. Поэтому пользователи получают возможность как можно раньше изолировать проблемные области. Данная система предоставляет подробную справочную информацию об уязвимостях и инструкции по исправлению проблем как для разработчиков, так и для групп тестирования. ИТ-специалисты могут быстро устранять проблемы и осуществлять успешную профилактику их возникновения в будущем, отметили в HP.

«SAP и HP связывают давние отношения, — отметил Том Робертс (Tom Roberts), вице-президент по решениям сторонних производителей, компания SAP. — Мы предлагаем ПО, которое интегрирует технологии анализа уязвимостей кода во всем жизненном цикле приложений и защищает их независимо от места развертывания».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

SAP Fortify интегрируется с другими решениями SAP для тестирования, включая SAP Quality Center от HP и SAP LoadRunner от HP. Кроме того, его можно использовать вместе с продуктом SAP Solution Manager для комплексного управления проблемами безопасности корпоративных приложений.

Решение SAP Fortify by HP доступно по всему миру. SAP, включая все подразделения, имеет глобальные права на продажу и поддержку решения HP Fortify под брендом SAP Fortify by HP.

Татьяна Короткова