Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Sanyo представила мобильник с OEL-дисплеем

Японская компания Sanyo представила прототипную модель мобильного телефона с органическим электролюминесцентным дисплеем, сделанную для оператора KDDI. Компания выпустила 300 таких телефонов. После тестирования, которое продлится полгода, начнется их коммерческое производство.

В октябре 2001 года NTT DoCoMo выпустила первый телефон с органической электролюминесцентной панелью для основного дисплея. Это был FOMA N2001 от корпорации NEC.

Телефон Sanyo нескладывающийся, диагональ дисплея - 2 дюйма. Под дисплеем находится клавиатура, которая появляется, когда дисплей отъезжает вверх.


Sanyo объявила о намерении производить полноцветные органические дисплеи вместе с Eastman Kodak еще 16 января. К концу 2003 года компания намерена построить производство с возможностью выпуска миллиона панелей в месяц, как сравнительно больших - до 5,5 дюймов, так и маленьких - для мобильников. По прогнозам Sanyo, такие панели будут востребованы производителями различных мобильных устройств с 2004 года, поэтому компания намерена инвестировать в это направление 70 млрд. иен до 2005 финансового года.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность