Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Санта-Клаусы пройдут компьютерные курсы

Время фарфоровых кукол и плюшевых мишек безвозвратно ушло. Дети 21-го века желают крушить компьютерных монстров и управлять виртуальными мирами, они растут в окружении веб-камер, интернета, цифровой музыки. Но старые добрые сказки должны идти в ногу со временем: пожилым британским Санта-Клаусам придется вновь сесть за парты, чтобы вникнуть в хитроумный мир последних технологических новинок, компьютеров, CD-плееров и других, на первый взгляд, далеких от их профессии премудростей.

И к новейшим технологиям можно подойти "с чувством, с толком, с расстановкой", доказывают предприниматели из Великобритании. Магазин Virgin, расположенный на Оксфорд-стрит в Лондоне, проводит своеобразный "компьютерный ликбез" для 20 Санта-Клаусов. Краткий экскурс в мир высоких технологий поможет британским Дедам Морозам заговорить на одном языке с современными детьми, правильно понять их желания и интересы.

Представитель Virgin заявил: "Современные дети мечтают получить на Рождество MP3-плееры, DVD-плееры, игровые приставки от Nintendo, и да поможет Бог тому родителю, который не захочет купить им последние музыкальные новинки, DVD-диски или видеоигры для новых игрушек".


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках