Разделы

Техника

Samsung представил новый медиаплеер

Компания Samsung Electronics приступила к производству нового плеера YP-T9B, известного также как Indigo. Новинка, выполненная в обтекаемом черном корпусе, дает возможность слушать музыку с беспроводными наушниками благодаря встроенному Bluetooth-адаптеру, оснащена навигационной клавишей, анимированным меню и имеет интуитивно понятное управление.

Плеер также имеет 1,8-дюймовый цветной дисплей, благодаря которому можно редактировать плей-листы, просматривать фотографии и видео. Кроме того, предусмотрена возможность просмотра на экране текстов в горизонтальном или вертикальном положении по выбору пользователя.

Помимо просмотра фильмов и прослушивания музыки, можно использовать YP-T9B и как FM-приемник, и как диктофон. Запись ведется в формате MP3 со сжатием от 32 до 128 Кбит/с, а благодаря наличию линейного входа возможна запись музыки с внешних источников. Также в плеере есть предустановленные игры.

Samsung YP-T9B
Samsung YP-T9B

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Литий-полимерная батарея обеспечивает до 30 часов непрерывного прослушивания музыки или до 6 часов просмотра видео, а при обычном использовании аккумулятор не будет требовать подзарядки целую неделю.

А в качестве бонуса для российских покупателей на плеер уже предустановлены 100 композиций. В продажу плеер YP-T9B поступит в конце октября по рекомендованной цене около 6000 рублей за 1-гигабайтную модель.

Александр Левашов