Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Samsung планирует потратить рекордную сумму на развитие в 2012 г.

Компания Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель смартфонов и телевизоров, в 2012 г. планирует капитальные расходы на рекордном уровне в 47,8 трлн вон ($42 млрд), сообщает Bloomberg.

Для сравнения, в 2010 г. капитальные расходы южнокорейской компании составили $18,7 млрд, что превысило данные показатели у таких крупных компаний, как Sony и Cisco Systems, вместе. Корпорация Intel, крупнейший в мире производитель чипов, к примеру, в позапрошлом году потратила $5,2 млрд, а Apple за отчетный год, завершившийся в сентябре 2010 г., - только $2 млрд.

Указанные средства Samsung планирует потратить на строительство новых производственных линий, исследования и найм дополнительного персонала.

Отметим, что Samsung также является крупнейшим поставщиком флэш-памяти и вторым по объему выручки производителем полупроводников всех типов после Intel.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153