Разделы

Безопасность Интернет Хостинг и домены Маркет

«Русоникс» начал выдавать SSL-сертификаты с поддержкой доменов в зоне .РФ

Хостинг-провайдер «Русоникс» благодаря партнерству с сертификационным центром Comodo, работающим в области безопасности в интернете, начал выдачу SSL-сертификатов, поддерживающих русскоязычные домены в зоне .РФ. Первым .РФ-доменом, защищенным с помощью SSL-сертификата Comodo, стал русоникс.рф, говорится в сообщении провайдера.

Как отмечаестя, SSL-сертификаты необходимы для защиты передаваемых данных между сайтом и посетителем, а также для защиты от многочисленных мошеннических схем в интернете (например, фишинг, подделка сайтов с целью воровства конфиденциальных данных). SSL-сертификат шифрует передаваемые данные, защищая личные или авторизационные данные посетителя сайта от перехвата злоумышленниками, а также позволяет посетителю сайта убедиться в том, что он попал на оригинальный сайт, а не на подделку мошенников.

Как мигрировать с SAP ERP на 1С за 9 месяцев: кейс крупного производителя табачной продукции
Бизнес

Многочисленные владельцы доменов в новой кириллической доменной зоне .РФ уже столкнулись с невозможностью защитить посетителей с помощью обычных SSL-сертификатов, не поддерживающих «русские» домены. Теперь, благодаря «Русониксу» и SSL-сертификатам Comodo любой сайт, использующий .РФ-домен, может быть защищен от кибермошенников.

«Защита сайтов в русскоязычном домене .РФ – приоритетная задача федерального уровня. Прежде всего, это касается всех сайтов, работающих с персональными данными пользователей, – подчеркнул Алексей Гончаров, генеральный директор компании «Русоникс». – Вопрос безопасности при работе с .РФ-доменами до сих пор оставался не решен. Я рад, что теперь мы можем предложить качественное решение этой проблемы».

Татьяна Короткова