Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«РТКомм» запускает услугу co-location в Санкт-Петербурге

Национальный оператор связи «РТКомм.РУ», входящий в группу компаний «Ростелеком», объявил о начале предоставления услуг размещения оборудования в новом дата-центре в Санкт-Петербурге.

В компании отмечают, что техническое оснащение площадки, на которой разместился дата-центр «РТКомм», полностью соответствует как российским, так и международным требованиям к инфраструктуре ЦОД, обеспечивается бесперебойное электропитание, резервированное электропитание, контроль параметров окружающей среды, используется автоматическая система газового пожаротушения, а также осуществляется круглосуточная техническая поддержка.

Для первых клиентов подготовлены 20 стоек с энергопотреблением до 8кВт в каждой и подключением к магистральной сети передачи данных «РТКомм» на скорости в 1 Гбит/с.

В дальнейшем компания «РТКомм» планирует увеличить площади для размещения оборудования и начать предоставление услуг виртуального хостинга.

Для всех клиентов, заключивших договора в апреле 2010 г., действуют специальные тарифы на размещение оборудования.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153